Страница обновлена 04.12.2023

Страница обновлена 04.12.2023

Профориентационный минимум (активность)

План мероприятий по профориентационной работе в МОУ Миглинской ООШ на 2023-2024 учебный год

Востребованные профессии на 2020-2025 год

Профессия и состояние здоровья

Каталог полезных Интернет-ресурсов по профориентации

• www.metodkabi.net.ru - "Методический кабинет профориентации" психолога-профконсультанта Галины Резапкиной

• www.msu.ru/work - Раздел "Профориентация и трудоустройство" сайта Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

• www.profcareer.ru - Центр тестирования и развития "Гумантиарные технологии"

• www.proftime.edu.ru - сайт "Время выбрать профессию" Московского психолого-социального института.

• www.profvibor.ru - сайт "Электронный музей профессий". Адресован прежде всего учащимся 8-11 классов.

Список средних профессиональных учебных заведений Ярославской области

ПроеКТОриЯ – это интерактивно-цифровая платформа, созданная для помощи учащимся школ при выборе своей будущей профессии. Является удобным сервисом для работ по выявлению наилучшей профессии для школьников, исходя из успехов в дисциплинах и навыков. На онлайн-площадках проводятся конкурсы, опросы, интеллектуальные задания, а также совместные проектные работы. Взаимодействие с системой происходит по средствам личного кабинета.

Единая промышленная карта (ЕПК)- это образовательный проект по ранней профориентации школьников.

ГУ ЯО Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

Специалисты Центра «Ресурс» продолжают консультировать по вопросам самоопределения построения профессионально-образовательного маршрута школьников и их родителей (законных представителей).Запись на консультацию осуществляется по телефону (4852)72-95-00, электронной почте resurs.yar@inbox.ru

На сайте Центра «Ресурс» (разделы: «Школьникам»   и «Родителям детей с ОВЗ»  можно получить информацию о профессиональном образовании детей с ОВЗ и инвалидностью, а также сведения, касающиеся вопросов образования, обучения и развития детей данной категории.

ГУ ЯО Центр профессиональной ориентации и психологической поддержки «Ресурс»

Специалисты Центра «Ресурс» продолжают консультировать по вопросам самоопределения построения профессионально-образовательного маршрута школьников и их родителей (законных представителей).Запись на консультацию осуществляется по телефону (4852)72-95-00, электронной почте resurs.yar@inbox.ru

На сайте Центра «Ресурс» (разделы: «Школьникам»   и «Родителям детей с ОВЗ»  можно получить информацию о профессиональном образовании детей с ОВЗ и инвалидностью, а также сведения, касающиеся вопросов образования, обучения и развития детей данной категории.