Страница обновлена 31.10.2018

Страница обновлена 31.10.2018

Уважаемые родители!

Изучение правил безопасного поведения на дорогах и воспитание потребности их соблюдать – долгий процесс, и основной способ формирования у детей навыков поведения – это наблюдение и подражание поведению взрослых, прежде всего – своих родителей. Донести полезные знания до детей, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, воспитание дисциплинированного пешехода – задача всех взрослых, находящихся в контакте с детьми. Не жалейте времени на уроки правильного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете, и должны объяснять им, как важно соблюдать правила дорожного движения. Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один». Даже если маленький пешеход на улице находится рядом с взрослым, лучше обезопасить его и себя. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят вас издалека. Дети недолго остаются маленькими и соблюдение правил безопасного поведения на дороге необходимо воспитывать уже в раннем возрасте. Около половины пострадавших в ДТП детей – пешеходы. В наших с вами силах постараться изменить ситуацию к лучшему. Чтобы избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии. Здесь и придут на помощь световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость в условиях недостаточной освещенности, становятся практически единственным способом обозначить себя на проезжей части. Самые эффективные – серебристого и зеленого люминесцентных оттенков. Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге. Проследите, чтобы дети не забывали их надевать!

Госавтоинспекция Ярославской области.