Страница обновлена 27.03.2023

Страница обновлена 27.03.2023

Педагогическим работникам

Присоединиться к участию во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» школы Ярославской области могут с 3 по 9 декабря

C 3 по 9 декабря 2018 г. каждая школа и каждый школьник могут присоединиться к  Всероссийской образовательной акции «Урок цифры»

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.
На «Уроке цифры» школьники с 1 по 11 класс  могут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Методические и информационные материалы для подготовки и проведения урока, размещенные на сайте http://урокцифры.рф/teachers.html
разработаны лучшими компаниями цифровой экономики страны при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Для организации Урока цифры в школе подготовлены методические рекомендации по организации и проведению в школах Российской Федерации тематических уроков информатики и образовательных мероприятий в рамках Всероссийской акции “УРОК ЦИФРЫ”:
●    игра-соревнование “Интеллектуальный поединок”,
●    интеллектуальная командная игра “Детерминатор”,
●    сюжетно-ролевая игра “Мы – ИТ-команда!”,
●    Видеоролик “Урок цифры”.
Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.
Для учителей акция — возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.